УЕФА не допустил сборную России к участию в жеребьевке отбора на Евро-2024
Есть обновление от 19:00 →Футболисты молодежной сборной России забили шесть мячей белорусам 
“Причина – февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующее “до дальнейшего уведомления”. Это решение было оспорено РФС в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), который в июле отказал в удовлетворении апелляции”, – говорится в сообщении.
Жеребьевка отборочного турнира Евро-2024 пройдет 9 октября во Франкфурте. Сам чемпионат будет проходить в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.
Российские клубы и сборные отстранены решением УЕФА и ФИФА от 28 февраля из-за ситуации на Украине. Так, сборной России запретили участвовать в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2022, а московский “Спартак” не смог сыграть в 1/8 финала Лиги Европы-2021/22. Отсутствуют российские клубы и среди участников еврокубков сезона-2022/23.