Спорт

«Вашингтон» с Овечкиным выбыл из Кубка Стэнли НХЛ

Хоккеисты «Вашингтона» потерпели четвертое поражение в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги от «Флориды» и завершили участие в турнире.

Встреча в столице завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0) в пользу «Флориды». Судьба встречи решилась в овертайме.

Таким образом, «Флорида» выигрывает серию до четырех побед со счетом 4-2 и выходит в следующий круг. В составе команды в матче сыграли, в частности, россияне вратарь Сергей Бобровский, нападающий Максим Мамин

«Вашингтон» с российским капитаном нападающим Александром Овечкиным и его соотечественниками вратарем Ильей Самсоновым, форвардом Евгением Кузнецовым, защитником Дмитрием Орловым выбывает из розыгрыша.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» сравняли счет в серии с «Питтсбургом» (3-3), победив его в гостях со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0). Один из голов в составе «Питтсбурга» провел российский нападающий Евгений Малкин. Для него это третий гол в нынешнем розыгрыше плей-офф при 20 в регулярном чемпионате.

Кроме того, в своей серии отыгрался (3-3) «Даллас», победив на своем льду «Калгари» — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

Источник: interfax.ru