Спорт

Российских волейболистов не допустили к отбору на Олимпиаду

Есть обновление от 17:01 Министр спорта выразил надежду, что российских волейболистов допустят к ОИ
Мужская и женская сборные России по волейболу отстранены от участия в квалификацию на летние Игры-2024 в Париже, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета в четверг.

МОК опубликовал списки участников отбора на волейбольный олимпийский турнир, в мужских и женских соревнованиях примут участие по 24 сборные. От квалификации освобождены французские команды — как представители страны-хозяйки они получили прямую путевку на Олимпиаду.

На предыдущей Олимпиаде в Токио (из-за пандемии коронавируса Игры были перенесены с 2020 на 2021 год) мужская сборная России дошла до финала, где уступила Франции в пяти партиях — 2-3. Для женской России потолком на турнире стал четвертьфинал, где отечественная команда со счетом 1-3 по партиям проиграла бразильянкам. Те, в свою очередь, позднее стали серебряными призерами олимпийского турнира, потерпев в финале поражение от США (0-3).

В феврале нынешнего года МОК рекомендовал международным спортивным организациям не допускать российских и белорусских спортсменок к участию в соревнованиях под своей эгидой.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
РФС выразил соболезнования родственникам детей, погибших под Хабаровском

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы