Спорт

Россиянам и белорусам разрешили выступить на US Open под нейтральным флагом


Американская ассоциация тенниса (USTA) разрешит спортсменам из России и Белоруссии выступить в Открытом чемпионате США (US Open), сообщается на сайте организации.

В заявлении отмечается, что российские и белорусские теннисисты при этом смогут сыграть только под нейтральным флагом.

В ассоциации уточнили, что USTA вместе с другими международными теннисными организациями поддерживает запрет Российской и Белорусской теннисных федераций на участие в мероприятиях Международной теннисной федерации и, следовательно, всех международных командных соревнованиях, а также директиву для игроков из этих стран играть под нейтральным флагом, когда они соревнуются вне международных турниров.

«Мы понимаем, что каждой организации приходилось сталкиваться с уникальными обстоятельствами, влияющими на их решения. Исходя из наших собственных обстоятельств, USTA разрешит всем имеющим право игрокам, независимо от национальности, участвовать в Открытом чемпионате США 2022 года», — говорится в сообщении.

US Open является турниром категории Большого шлема, самой престижной в теннисе. Ранее организаторы Уимблдонского турнира, входящего в эту серию, дали запрет на участие россиян и белорусов, что вызвало критику со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Популярно
7 лайфхаков для бегунов

US Open в 2022 году пройдет с 29 августа по 10 сентября.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы