Спорт

Матч за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» пройдет в Петербурге


Игра за Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» будет проходить в Санкт-Петербурге 9 июля, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

«Санкт-Петербург примет матч за Суперкубок России между петербуржским «Зенитом» и московским «Спартаком». Игра пройдёт 9 июля на стадионе «Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дата и место проведения игры за Суперкубок было утверждено Бюро Исполкома РФС в пятницу. Помимо Санкт-Петербурга на матч претендовали Нижний Новгород и Казань.

Матчи за Суперкубок России традиционно предваряют старт очередного футбольного сезона в стране. За трофей борются действующий чемпион России (в данном случае – «Зенит») и обладатель Кубка России («Спартак»).

Ранее сообщалось, что «Спартак» выступил против проведения матча за Суперкубке в Петербурге.

Трофей берёт свою историю с 2003 года и в этом сезоне будет разыгран в двадцатый раз. Чаще всех этот титул завоёвывал московский ЦСКА – семь раз. Санкт-Петербург единственный раз принимал матч Суперкубка в 2015 году. Тогда «Зенит» по пенальти переиграл «Локомотив» на стадионе «Петровский».

Популярно
Конте: не позволили футболистам "Шахтера" играть так, как они хотели

Новость дополняется

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы