Спорт

Футболист ЦСКА Марио Фернандес решил приостановить карьеру

По окончании чемпионата России он отправится в Бразилию, все это не связано с геополитической обстановкой


Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес объявил о решении взять паузу в своей карьере.

«В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей», — приводит слова футболиста пресс-служба ЦСКА.

31-летний футболист заявил, что после заключительного тура чемпионата России он отправится на родину.

«После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб», — заявил Фернандес.

«Покидаю Россию не из-за последних событий в мире»

«Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце!»- подчеркнул он.

Популярно
Гол Черышева помог "Валенсии" разгромить "Вильярреал" в чемпионате Испании

Футболист поблагодарил болельщиков за «их огромное уважение» к нему и «ту теплоту, которую они всегда отдавали мне».

«Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни», — подчеркнул игрок.

Фернандес провел за ЦСКА 328 матчей, забил 10 мячей, завоевал в составе команды три чемпионства, стал обладателем Кубка России и трехкратным обладателем Суперкубка России.

В 2016 году Фернандес стал гражданином России, благодаря чему получил возможность играть за сборную России. При его участии российская национальная команда добилась наивысшего в ее истории достижения — выхода в четвертьфинал чемпионата мира (ЧМ-2018 в России).

В сентябре 2019 года он объявил о завершении выступлений за сборную России.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *