ФК «Сочи» разгромил «Динамо» и впервые стал серебряным призером РПЛ

Есть обновление от 19:05 «Рубин» с Леонидом Слуцким вылетел из Российской премьер-лиги
Футболисты «Сочи» со счетом 5:1 нанесли поражение московскому «Динамо» в заключительном, 30-м туре чемпионата Российской премьер-лиги и заняли итоговое второе место.

На восьмой минуте «Динамо» вышло вперед благодаря сочинца Кристиана Нобоа.

Однако на перерыв команды ушли с крупным преимуществом гостей в счете. На 33-й и 40-й минутах мячи в ворота пенальти забил Матео Кассьерра. В компенсированное к первому тайму время Нобоа реализовал пенальти. На 68-й минуте вновь отличился Кассьерра, оформив, таким образом, хет-трик.

«Динамо» доигрывало матч в меньшинстве: на 57-й минуте красную карточку получил Даниил Лесовой.

К 30-му туру обе команды имели равное количество очков и вели борьбу за второе место. В итоге «Сочи», набрав 56 очков, впервые стал призером, выиграв серебро; «Динамо» (53) завоевало бронзу. Звание чемпиона России ранее досрочно завоевал петербургский «Зенит».

Четвертое и пятое места заняли «Краснодар» и ЦСКА соответственно, набрав по 50 очков. «Краснодар» на своем поле сыграл с «Ахматом» (1:1), ЦСКА у себя дома разгромил «Ростов» (4:0).