Спорт

Доля ВЭБа в ПФК ЦСКА перешла компании «Баланс Эссет Менеджемент»


ВЭБ и компания «Баланс Эссет Менеджмент» завершили сделку, в результате которой 77,63% акций ПФК ЦСКА перешли от госкорпорации к новому владельцу, сообщил футбольный клуб.

Новый стратегический партнер клуба, «Баланс Эссет Менеджмент», сосредоточится на создании инвестиционного продукта на базе комплекса недвижимости клуба, говорится в сообщении. ЦСКА отмечает, что спортивное направление деятельности при этом остается под контролем президента клуба Евгения Гинера.

Футбольный ЦСКА с конца февраля находится под блокирующими санкциями США. В SDN List он попал вместе с самим ВЭБом как его дочерняя структура. С лета в спортивных СМИ и телеграм-каналах появлялась информация, что ВЭБ в ближайшее время может покинуть состав акционеров ЦСКА, среди возможных новых владельцев клуба назывались государственное АО «ДОМ.РФ», которое возглавляет бывший президент РФС Виталий Мутко, и инвестиционная группа «Тринфико».

ВЭБ стал владельцем ПФК ЦСКА в апреле 2020 года, закрыв сделку по приобретению 77,63% акций АО «ПФК ЦСКА» в рамках конвертации долга клуба.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Тренер "Баварии": в матче с "ПСЖ" постараемся улучшить игру в обороне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *