ЦСКА, “Динамо”, “Зенит” и “Сочи” обжаловали в CAS отстранение от еврокубков

“Информируем, что наш клуб, равно как и ещё три клуба РПЛ — “Зенит”, “Динамо” и “Сочи” — подал в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) апелляцию на решение УЕФА от 2 мая 2022 года по отстранению российских клубов от еврокубков”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что “все клубы запросили ускоренное рассмотрение жалобы”.
“Рассчитываем, что спортивный принцип будет соблюден”, – подчеркивается в тексте обращения.
“ПФК ЦСКА стремится играть в еврокубках и до последнего будет бороться за высокие места в чемпионате. Подача иска до окончания сезона связана с жесткими сроками обжалования отдельных решений УЕФА — 10 календарных дней”, – отметили в столичном клубе.
В начале мая УЕФА объявил о решении не допустить российские клубы до участия в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций в сезоне-2022/23.
“Зенит” уже обеспечил себе итоговое первое место в турнирной таблице и должен был в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. “Динамо”, “Сочи” ведут борьбу за второе место, небольшие шансы на эту строчку сохраняются и у ЦСКА.