Паштет из фасоли
Нежный, вкусный, мягкий паштет может быть отличной закуской. Хороший гарнир к мясу.
Продукты
Фасоль сухая — 1 стакан. У меня крупная фиолетовая фасоль Грецкие орехи — 3/4 стакана измельченных грецких орехов Сливочное масло — 75г Соль Хмели-сунели — 1 чайная ложка Чеснок — 3 зубка Тмин — 0,5 чайной ложки Зелень укропа для украшения Гранат — ¼ часть граната
Пошаговый фото рецепт
Как приготовить паштет из фасоли:
Фасоль замачиваем (можно на ночь), потом отвариваем. Солим фасоль в конце. Немного фасолевого отвара сохраним, если паштет будет очень крутой, добавим в него фасолевый отвар.
Фасоль дважды пропустить через мясорубку или довести до однородного состояния в процессоре. Добавляем растертые в ступке специи, измельченные орехи, давленый чеснок и мягкое сливочное масло. Хорошо мешаем. Можно добавить зерна граната в паштет, но сегодня они будут у меня как украшение. Масса очень податливая. Из нее можно накатать шариков и потом обвалять их в орехах и зелени. Можно воспользоваться разными формочками.
В канун Нового года я сделала из паштета конусы, немного обваляла их в резаном укропе и украсила зернами граната. Получились вот такие симпатичные елочки.
Паштет из фасоли отлично подходит к мясу.
Но больше всего по вкусу поджаренный картофель (чипсы) с паштетом.
Приятного аппетита!




