Новости

Ученые выяснили, в какой стране спится лучше всего

Ученые выяснили,  в какой стране спится  лучше всего

Группа научных работников, занимающихся изучением, диагностикой и лечением различных нарушений сна провели эксперимент с целью выяснить, жители какой из стран могут похвастать самым качественным и крепким сном. 
Участниками международного исследования стали 941 000 добровольцев из 47 стран мира, их возраст составил от 18 до 55 лет. Специалисты проводили эксперимент, используя специальное приложение под названием Sleep Cycle. Данная программа помогла экспертам собрать всю важную информацию — она способна максимально достоверно определять качество сна человека, его фазы, длительность и другие факторы. Проанализировав полученные данные, исследователи вывели рейтинг стран, граждане которых имеют максимально спокойный, качественный и полноценный сон.
Лидируют в списке жители Словакии — они спят дольше и спокойнее всех. Также лидерами в отношении качественного сна являются китайцы, чехи, поляки и венгры. Кроме них, в Топе оказались жители Австрии, Швейцарии, Германии, Тайваня и Украины. Россияне заняли 11 позицию рейтинга, обогнав население США, Британии и Мексики.
Если верить результатам исследования, раньше всех пробуждаются жители Южной Африки — в среднем их подъем происходит в 6:09. Население России ложится спать приблизительно в 1:05, просыпается в 8:06 и тратит на сон 6 часов 45 минут. Также эксперты пришли к неожиданному выводу, что человечество лучше всего высыпается по средам. В выходные же 2/3 населения планеты тратят время на все что угодно, кроме сна.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Медики рассказали, какой овощ портит зубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы