Новости

Ученые рассказали, как коронавирус может повлиять на мужчин

Ученые рассказали, как коронавирус может повлиять на мужчин

Исследователи из Турции узнали новейшие нехорошие последствия Covid-19 для парней. Как оказывается, опосля перенесенного вируса мужское здоровье может усугубиться.

По воззрению представителей науки, патоген провоцирует понижение тестостерона и делает парней уязвимыми перед рядом болезней. Такие последствия могут быть в итоге инфецирования Covid-19 независимо от формы тяжести. Не считая того, из-за коронавируса есть возможность уменьшения сексапильного желания.

Для получения сведений был проведен опыт с ролью 200 добровольцев мужского пола с подтвержденным диагнозом Covid-19. 

В итоге обследования парней оказалось, что у 51 процента участников был выявлен гипогонадизм – недостающая выработка тестостерона. Опосля инфицирования количество мужского гормона уменьшилось до 30% (пограничный больной уровень).Также была установлена связь меж низким уровнем тестостерона и уязвимостью к заболеваниям. 

Тестостерон играет важную роль в половой системе, участвует в формировании мускул и содействует регуляции реакций иммунитета. Когда его недостаточно, мужчины уязвимы к инфекциям, их иммунитет начинает работать ужаснее.

Проведенное исследование пока что не дает развернутый ответ, потому что не было контрольной группы для сопоставления результатов. Но специалисты советуют мужикам, болеющим либо переболевшим Covid-19, проверить количество тестостерона в организме. 

Популярно
Найдена увлекательная альтернатива сексу

Итог опыта раскрыл еще одну сторону негативных последствий коронавируса. Совокупа исследовательских работ обосновывает, что недозволено недооценивать Covid-19. Несоблюдение мер предосторожности увеличивает риск инфицирования и ухудшения здоровья не только лишь во время заболевания, да и опосля излечения.

Какие меры предосторожности соблюдаешь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы