Новости

Ученые предположили, что при ОРВИ мед более эффективен, чем лекарства

Ученые предположили, что при ОРВИ мед более эффективен, чем лекарства

Как докладывает TheGuardian, ученые из Оксфорда усомнились в эффективности обычных медикаментов при ОРВИ. Когда болезнь вызвано вирусом, лекарства управляются не постоянно, отметили исследователи. Они представили, что обыденный мед может оказаться средством не ужаснее, а то и лучше.

Ведь при умеренном употреблении он не вызывает побочных эффектов, стоит не так недешево и продается всюду. К тому же мед вправду снимает симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) заболевания, посреди которых кашель и боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в горле. Подтверждено, что употребление меда помогает убыстрить излечение на 1-2 денька.

В мед базах данных оксфордским спецам удалось отыскать 14 удачных исследовательских работ на данную тему, в каких приняли роль 1761 человек. Специалисты считают, что этого довольно, чтоб давать мед в качестве кандидатуры лекарствам.

А ты используешь его при болезнях?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Как по длине пальцев можно определить ваше материальное положение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *