Новости

Ученые: повышенное потоотделение назвали признаком очень серьезного заболевания

Ученые: повышенное потоотделение назвали признаком очень серьезного заболевания

Представители науки из США считают, что склонность потеть без объективных причин может быть признаком болезни Паркинсона.

Как правило, пот активно выделяется на спине и под мышками. Если была неоднократно замечена склонность в потливости без причин, следует обратиться к доктору (неврологу или нейрохирургу) для проведения диагностики.

Во всем мире порядка пяти миллионов человек проходят терапию в связи с болезнью Паркинсона. Согласно статистике, мужчины больше подвержены заболеванию, чем женщины. Один процент людей в мире после 50 лет болен синдромом Паркинсона. После 60 лет показатель составляет два процента.

Ученые считают, что нейродегенеративное заболевание связано с недостаточным количеством гормона дофамина. Согласно исследованиям, уровень этого гормона ниже у больных людей по сравнению со здоровыми.

На сегодня нет эффективных методов лечения болезни Паркинсона. Однако люди с таким диагнозом живут и контролируют свое здоровье под наблюдением доктора.

Для болезни Паркинсона характерна постепенная гибель клеток головного мозга. Зона, в которой они гибнут, отвечает за познавательную деятельность, движения, мотивацию.

Популярно
Как ходить в магазин во время эпидемии коронавируса

Наряду с повышенной потливостью к тревожным признакам относится тремор в период покоя, нарушение координации движений, мышечная ригидность (повышение тонуса мышц, при их сгибании или разгибании наблюдается застывание в заданном положении).

Считаешь ли ты потливость без причины поводом для обращения к доктору? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы