Новости

Ученые назвали идеальное время для занятия сексом

Ученые назвали идеальное время для занятия сексом

Эксперты из Британии решили определить, в какое время суток занятия сексом принесут человеку максимум удовольствия. Опросив добровольцев и проведя ряд исследований, научные работники выяснили, что лучше всего придаваться плотским утехам в предрассветные часы, в 5:48 утра: именно в это время в мужском организме концентрация тестостерона достигает своего пика.
Кроме того, специалисты обнаружили, что очень многое зависит от освещенности спальни – чем светлее комната, в которой спит пара, тем сильнее стимулируется работа гипоталамуса. Именно этот участок головного мозга дает сигнал о том, что порция мужских гормонов выбросилась в организм. Результаты исследований ученых показали, что в утренние часы уровень тестостерона в крови возрастает на 25-50% – это максимальный выброс гормона за все сутки. Именно этот процесс объясняет возникновение утренней эрекции у мужчин. По словам добровольцев, участвующих в исследовании, все они действительно предпочитают заниматься любовью в начале дня и получают от утреннего секса максимум удовольствия.
Далее, всего через час после максимального выброса тестостерона, его уровень на протяжении часа опускается до минимума. Именно по этой причине исследователи призывают проявлять особую осторожность с дополнительными физическими нагрузками: в 6:53 утра медицинские работники чаще всего фиксируют случаи сердечных приступов.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
По походке женщины можно судить о ее сексуальной жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы