Новости

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Мексиканские ученые разработали назальную мини-маску. Ее нужно надевать на нос. Исследователи утверждают, что таким образом усилится защита в тех случаях, когда возникает необходимость снять обычную маску. Например, чтобы выпить кофе в кафе или покушать в ресторане.

Мексиканцы дали название своему изобретению — mask eating. Исследователи обосновали такую разработку тем, что постоянно появляются новые штаммы Ковид, и маска выступает в качестве дополнительной защиты от инфицирования.

Изделие не заменяет уже привычную людям медицинскую маску — на этом сделали особенный акцент. Специалисты тщательно выбирали материал для изготовления такого защитного средства, остановив свой выбор на оптимальном варианте.

На данный момент ведутся переговоры с потенциальной компанией-производителем, которая может заняться массовым изготовлением назальных масок для того, чтобы выпустить их в продажу.

Ранее сообщалось о новом изобретении американских ученых. Специалисты из Массачусетского института разработали концепт защитной маски, который способен уничтожать вирусы на вдохе. Состоит такое изделие из сетчатого металлического фильтра.

В маску встроена микро батарея, которая предназначена для подогрева фильтра до 90 градусов. Ученые заявили о том, что именно такой температурный предел может удалять микробы коронавируса, которые человек вдыхает через маску.

Популярно
Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Достоверно не известно, способна ли вакцина, которую уже разработало несколько стран, уничтожать Ковид. Поэтому необходимо применять меры предосторожности и носить маску в публичных местах.

Вы купили бы назальную маску?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы