Новости

Выведена формула здоровья для людей с сидячей работой

Выведена формула здоровья  для людей с сидячей работой

Американские эксперты вывели оптимальную систему, с помощью которой работники, ведущие сидячий образ жизни, смогут уберечь себя от массы болезней. Так, для поддержания нормального состояния здоровья достаточно регулярно менять положение своего тела, периодически вставая со стула всего на несколько минут.

Ни для кого не секрет, что сидячий образ жизни оказывает губительное воздействие на организм человека. Научные работники из Корнельского университета решили детальнее изучить этот вопрос, благодаря чему была выведена идеальная формула физической активности прямо на рабочем месте. По словам ученых, человеку необходимо попросту поочередно сидеть и стоять.

Так, американские специалисты полагают, что каждые пол часа рабочего времени нужно разбить на промежутки. 20 минут работник может сидеть, в течение следующих восьми – стоять, а 2 минуты следует проводить в движении. К слову, слишком усердствовать тоже не стоит: люди, которые во время работы проводят в стоячем положении более 10 минут, в результате в большинстве случаев жалуются на боли в спине. Плюс ко всему, подниматься со своего рабочего места и совершать активные движения нужно минимум 16 раз в день – только так человек сможет избежать массы неприятных заболеваний, спровоцированных сидячим образом жизни.

Популярно
Хотите быстрее и лучше соображать – жуйте жвачку!

Научные работники также сообщили о том, что в вертикальном положении организм человека способен сжечь в два раза больше калорий, чем в горизонтальном. У людей, которые проводят сидя более часа, значительно снижается уровень фермента липопротеинлипазы, в связи с чем калории не откладываются в мышцы, а переходят в жировые отложения.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы