Новости

Вторник назван самым неудачным днем недели

Вторник назван самым  неудачным днем недели

Специалисты из Лондонской школы экономики и политических наук провели исследование, результаты которого показали, что второй день недели является наиболее тяжелым: именно по вторникам большинство работников осознают, что до желанных выходных еще слишком много рабочих будней.

Научные работники из Британии провели масштабный опрос с участием более 20 000 добровольцев, каждый из которых работал в офисе пять дней в неделю и проводил на работе в среднем по 9 часов. Всем испытуемым необходимо было описывать собственное эмоциональное состояние по окончании каждого рабочего дня. Как выяснилось в результате, именно по вторникам добровольцы оставляли самые негативные отзывы о своей работе.

Психологи достаточно просто объясняют результаты собственных исследований. По их словам, во вторник человек полноценно начинает осознавать то, что выходные закончились и наступила очередная рабочая неделя. Ранее самым тяжелым считался понедельник, но эксперты пришли к выводу, что в первый день недели работники все еще пребывают в приподнятом состоянии — их греет мысль о прошедшем двухдневном отдыхе.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Каким будет iPhone 12 – новые подробности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *