Новости

В пляжном песке обитают опасные бактерии

В пляжном песке обитают опасные бактерии

Американские ученые заявляют, что на пляже можно заразиться опасными для здоровья бактериями, ведь в пляжных песках обитает множество вредных микроорганизмов, опасных для здоровья, а порой и для жизни человека.

Ученые из США провели исследование, чтобы определить насколько может быть опасным пляжный песок. Местом проведения эксперимента стали Гавайские острова — наиболее популярный курорт среди отдыхающих. Результаты привели в шок многих, ведь оказалось, что опасные бактерии обитают не только в воде, но и на пляжах. И наиболее интенсивно они размножаются под прямыми лучами солнца.

Вредоносные бактерии, обильно обитающие в песке, легко перебираются на пляжные полотенца, одежду и другие принадлежности, откуда позже могут попадать в организм человека. Поэтому, даже маленькая царапина может стать причиной серьезного заражения.

Чтобы избежать неприятных последствий отдыха на пляже, перед уходом, необходимо тщательно очищать от песка предметы, которые могли как-то контактировать с ним. Больше всего рискуют «подцепить» вредные бактерии дети, пожилые люди, и те, у кого ослабленный иммунитет.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Как щедрость мужчин связана с уровнем тестостерона – результат эксперимента ученых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы