Новости

Топ-десять суперкаров: эксперты назвали самые дорогие авто в мире

Топ-десять суперкаров: эксперты назвали самые дорогие авто в мире

На десятом месте W Motors Lykan Hypersport стоимостью 3,4 млн. Это редчайшее авто производит компания из Арабских Эмиратов. Супер автомобиль разгоняется до 100 км за 2,8 секунды и может двигаться со скоростью 390 км в час. Кроме сильной внутренности, стоимость авто сформировывают дорогие материалы отделки, в том числе бриллианты. 

Девятую строку занял McLaren P1 LM от английского автопрома за 3,7 млн. В мире есть всего 5 таковых машин. Их движок владеет мощностью в 1000 лошадиных сил.

Восьмым стал Lamborghini Veneno Roadster. Его стоимость – 4,5 миллиона баксов. Необыкновенная модель представлена всего в 9 экземплярах. 
Седьмое пространство – Koenigsegg CCXR Trevita. Шведское авто обустроено мотором в 1018 л. с. И покрашено краской с алмазной пылью. Потому стоит соответствующе – $4 800 000.

Шестым стал Ferrari Sergio за $5,1 млн с весьма редчайшим кузовом в наилучших традициях известной мастерской Pininfarina.

5-ый – экстремальный Bugatti Divo за 5 800 000 баксов. 

Единственный и уникальный Maybach Exelero занял четвертую позицию топа. Эту машинку выпустили в одном экземпляре пятнадцать годов назад с целью протестировать новейшие спортивные детали. Не так давно Exelero заполучили за 8 миллионов баксов.

Популярно
Собачники vs кошатники: ученые установили, чем отличаются их характеры (не очень приятные новости для владельцев кошек)

Также в единственном экземпляре существует Rolls-Royce Sweptail (третье пространство). Стоит он еще дороже – 12 800 000. 

2-ая строка досталась Pagani Zonda HP Barchetta. Супер автомобиль от итальянского производителя тоже выпущен единожды. И приобрести эту машинку можно за 15 миллионов.

Всего 1-го миллиона не хватает Bugatti La Voiture Noire до цены в $20 млн. Молвят, что у фаворита этого рейтинга уже есть обладатель, хотя техно часть лишь разрабатывается.

Поделись, какой супер автомобиль впечатлил тебя больше всего?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *