Новости

Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

Оказалось, что сушка рук под потоками теплого воздуха сводит на нет всю пользу от мытья рук с мылом. Кроме этого, сделалось понятно, что грязюка и бактерии не попросту распространяются в сушилке, да и содержатся в струе воздуха, который выдает сушилка, к тому же в большенном количестве.

Южноамериканские микробиологи узнали, что сушилки для рук, которые стоят в публичных туалетах, могут нанести большенный вред здоровью.

Для проведения опыта исследователи использовали чашечки Петри с питательной средой, поделив их на три группы. Часть из их была оставлена открытыми в туалете, некие чашечки расположили под поток воздуха сушилок для рук, другие расположили под вентилятором, который давал слабенький поток воздуха.

Результаты опыта поразили ученых: бактерии еще наиболее интенсивно высеивались в чашечках, которые находились под потоком воздуха из сушилки. 

Микробиологи сказали, что они допускали то, что приборы для сушки рук могут содержать бактерии, но что в таком большенном количестве — это было для их нежданностью.

В чашечках, подставленных под сушилки, высеялось от 17 до 65 колоний микробов, в емкостях под вентилятором — от 5 до 10. На открытом воздухе в среднем насчитывалось меньше одной колонии.

Популярно
Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Потому спецы настоятельно советуют воспользоваться картонными полотенцами, потому что таковой метод высушить руки будет намного гигиеничнее. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы