Новости

Специалисты рассказали, почему стоит улыбаться через силу

Специалисты рассказали, почему стоит улыбаться через силу

По данным Medical Xpress, исследователи из Института Южной Австралии подтвердили положительный эффект наигранной ухмылки на психоэмоциональное состояние. Даже если улыбаться против воли, настроение увеличивается, установили они.

Подтвердить это посодействовало исследование на добровольцах. Те должны были плотно стиснуть ручку в зубах – так лицевые мускулы растягивались в некоторое подобие ухмылки. Через некое время в таком, не самом комфортном, положении добровольцы отмечали, что настроение становилось лучше.

Ученые считают, что растяжение мускул повлияет впрямую на миндалевидное тело мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), в каком сосредоточены все эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений). Тело продуцирует нейротрансмиттеры, и эмоциональное напряжение понижается. 

Специалисты советуют улыбаться в хоть какой ситуации, это поможет поддерживать положительный чувственный фон. Свое открытие они желают применить в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) депрессии и остальных схожих расстройств.

А ты умеешь улыбаться через силу?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Как антидепрессанты влияют на остеоартрит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *