Новости

Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Представители науки говорят, что пары, которые стремятся быть схожими друг на друга, имеют все шансы выстроить долгие дела.

Ранее ученые уже изучали вопросец соблазнительности партнеров. Но заключения были противоречивыми. Одни специалисты считают, что противоположности нравов и привычек притягиваются, а остальные – сходство принципиальный ключ к крепким взаимоотношениям.

Исследование 2010 года подтверждает 2-ое утверждение. По воззрению его организаторов, люди стремятся быть больше схожими на партнеров, и это увеличивает возможность быть вкупе много лет.

В процессе исследования психолог провел сопоставление фотоснимков брачных пар – где они новобрачные и опосля 25 лет брака. Оказалось, что чем больше собственного времени супруги проводят вкупе, тем больше имеют сходств вместе. В особенности выражено сходство опосля 25 лет брачной жизни.

Специалисты считают, что нередко партнеры непроизвольно копируют мимику и привычки вторых половинок. С течением времени нравы пар стают схожими.

Согласно крайнему исследованию, пары, которые желают быть схожими друг на друга и непроизвольно повторяют манеры партнеров, имеют больше шансов прожить вкупе всю жизнь. Утверждение, что противоположности притягиваются, также имеет право на существование. Вот лишь есть ли возможность, что такие возлюбленные проживут вкупе длительно и счастливо?

Популярно
5 эффективных способов снизить вес

Нередко случается так, что пара обратных по привычкам и нраву людей хочет острых чувств, чувств, бурных выяснений отношений и таковых же бурных примирений. Часто и присоединяется желание 1-го из партнеров обосновать для себя и остальным, что он может в корне поменять нрав 2-ой половинки.

Как ты считаешь, какие пары имеют больше шансов прожить вкупе счастливую жизнь?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *