Новости

Пивовары из Канады приготовили пиво из канализационной воды

Пивовары из Канады приготовили пиво из канализационной воды

Как докладывает веб-сайт CBC, у их вышло обыденное пиво. Работая над правительственным проектом по улучшению способов чистки канализации, ученые решили проверить новейшие технологии таковым небанальным методом. С данной нам мыслью они обратились к крафтовой пивоварне Village Brewery.

Пивовары употребляли собственный обыденный рецепт светлого эля, но заместо питьевой воды взяли очищенную. В Канаде существует многоуровневая система чистки сточных вод: ультрафиолетовое излучение, фильтры для мусора. Добавочно ученые применили оборотный осмос и ультрафильтрацию. 

Опосля таковой обработки выходит вода, полностью подходящая для питья. Чтоб перестраховаться, специалисты дали жидкость на проверку в мед компанию Alberta Health Services. Врачи сохранность воды подтвердили. Тогда работники Village Brewery сварили из нее 1600 банок светлого фруктового эля. Который на пробу ничем не различался от обыденного.

Ученые остались довольны тестом. Они считают, что таковая разработка посодействовала бы понизить расходы питьевой воды. Но пивовары пока не готовы добавить подобные напитки в собственный ассортимент, потому что навряд ли на их будет большенный спрос.

Популярно
Изобретен умный шарф с подогревом и регулятором обхвата шеи

А ты бы попробовал?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *