Новости

Отказ от транспорта по утрам улучшает настроение на весь день

Отказ от транспорта по утрам  улучшает настроение  на весь день

Английские ученые доказали, что отказ от транспорта по утрам способен улучшить настроение работника в течение всего трудового дня.
Психологи из университета Восточной Англии в очередной раз подтвердили правдивость факта о том, что езда на велосипеде и пешие прогулки приносят организму гораздо больше пользы, чем поездки на автомобиле. Добираясь на работу на машине, человек не только ощущает ухудшение общего самочувствия — у него также значительно снижается уровень концентрации внимания.
Такой вывод исследователи сделали после окончания 10-летнего эксперимента, участниками которого стали 18000 работающих британцев. 73% из них добирались до работы на машинах, 13% — пешком, 11% — на общественном транспорте и 3% — на велосипедах. 25% всех добровольцев, которые не пользовались автомобилями, утверждали, что им достаточно хорошо работается и у них не бывает проблем с перепадами настроения.
Ученые сформировали из владельцев машин небольшую группу, участники которой в качестве эксперимента оставили автомобили в гаражах и перешли на велосипедную езду и ходьбу пешком. Как выяснилось в итоге, их психологическое состояние улучшилось в крайне короткие сроки. Такой же эффект испытали и те, кто отказался от общественного транспорта.
Потому медики настоятельно рекомендуют по возможности отказываться от поездок на машинах и больше времени уделять пешим и велосипедным прогулкам: они не только приносят пользу здоровью, но и значительно улучшают настроение и концентрацию внимания.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Ученые узнали, когда лучше вступать в брак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *