Новости

Орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний

Орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний

Совместные исследования китайских и американских ученых доказали, что одна порция орехов в день способна на 30 процентов сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Научные работники из США и Китая пришли к выводу, что человек, который ежедневно употребляет вместо сладких и жирных десертов бразильские орехи, арахис и кешью, на треть реже потерпает от проблем с сердцем, несущих опасность для жизни. Кроме этого, он на 17 процентов меньше рискует умереть от любой из болезней.
Чтобы получить такие результаты, исследователи провели 18 разнообразных экспериментов, изучив и проанализировав несколько десятков тысяч случаев сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и смертей от других болезней.
Подобного рода исследование проводится уже не впервые: ранее ученые неоднократно доказывали, что включение в рацион питания орехов способно принести здоровью действительно внушительную пользу. Так, эксперты уже давно установили, что употребление орехов не только защищает от болезней сердца, но также уменьшает риск смерти от рака на 11 процентов.
По словам ученых, пользу орехов объяснить достаточно просто: в их состав входит богатая комбинация витаминов, ненасыщенных жирных кислот, минералов и многих других веществ, необходимых для нормального функционирования организма. Ежедневно употребляя орехи, человек может значительно снизить уровень холестерина и уменьшить воспалительные процессы.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Названы тренировки, что повышают нейропластичность головного мозга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы