Новости

Новое предложение ученых — банк спермы … на Луне

Новое предложение ученых — банк спермы … на Луне

Аризонские исследователи рассказали о том, как, а точнее — где, лучше сохранить биологический материал, чтобы человечество не вымерло. Они предложили создать на Луне банк спермы на тот случай, если наша планета все же погибнет.

Ученые разработали стратегию, в основе которой лежит отправка образцов репродуктивных клеток более 6,7 млн различных живых организмов, населяющих Землю. В том числе — они хотят отправить и человеческие клетки. По их замыслу, такой «ковчег» можно успешно сохранять под поверхностью планеты Луна.

В институте инженеров электротехники и электроники прошла конференция, на которой ученый из Университета Аризоны, Джекан Тханга, рассказал о состоянии нашей планеты. На сегодняшний день на ней обстановка крайне нестабильная, атакуют астероиды, происходят стихийные бедствия и засухи, ураганы, вероятна возможность развязывания ядерной войны. Есть угроза того, что человечество может погибнуть.

Ученые предлагают создать в тоннелях на Луне (лавовых трубках) на стометровой глубине хранилище для биоматериалов. Для того чтобы транспортировать материалов, понадобится не менее 250 запусков ракет.

Популярно
Ученые признали вейпы медленными "убийцами"

В банке предполагается хранить порядка полусотни образцов репродуктивных клеток различны видов. Таким образом можно подстраховаться на случай катастрофы, ведь уже доказано, что на Луне человек сможет комфортно проживать и размножаться.

Вы готовы были бы отдать свой биоматериал для хранения на Луне? Как вы думаете, его смогут сохранить на пока еще не освоенной планете?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *