Новости

Названа страна с самым комфортным климатом

Названа страна с самым комфортным климатом

Представители науки считают, что самый комфортный климат для людей в государстве Коста-Рика. Жители этой страны круглый год наслаждаются благоприятной погодой и чувствуют себя бодро. Такие данные были получены в ходе опроса более 14 тыс. человек. 
В этом небольшом государстве, расположенном в Центральной Америке, длительное и теплое лето, а в зимний период погода мягкая и с минимальным количеством осадков. На возвышениях зима ощущается около 4-х месяцев, а на равнинной части она практически незаметна, так как средний температурный режим, как правило, 23 – 25⁰С. 
Второе почетное место в климатическом рейтинге после Коста-Рики досталось Греции, за которой идет Кипр. Кроме того, согласно опросу многие хотели бы жить и наслаждаться благоприятным климатом Мальты, Испании, Португалии, Мексики и даже – Кении.
Также ученые определили страны, не располагающие своим климатом к проживанию. Первое место в таком антирейтинге досталось Бельгии, за которой следуют Россия, Великобритания, Швеция и Финляндия.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Эксперты рассказали о новых свойствах кукурузы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы