Новости

Киноделы купили три рассказа Стивена Кинга за 1$

Киноделы купили три рассказа Стивена Кинга за 1$

Портал Deadline сообщает, что речь идет об историях из последнего сборника писателя. Антология «If it bleeds» увидела свет всего пару месяцев назад. И уже сейчас готовится экранизация трех новелл. Права на них были выкуплены всего за доллар.

Конечно, первыми претендентами оказались Netflix. Они экранизируют рассказ «Телефон мистера Харригана». В нем описывается история паренька, что подружился с мертвым соседом. Продюссировать проект взялся Райан Мерфи, известный работой над культовой «Американской историей ужасов» и сериалом «Хор». Режиссерское кресло займет Джон Ли Хэнкок.

Бену Стиллеру выпала возможность не только срежиссировать киноверсию новеллы «Крыса», но и сыграть в ней. По сюжету главный герой, писатель заключает с грызуном жуткую сделку. Историю о мальчике с раком мозга «Жизнь Чака» снимет Даррен Аронофски.

Тем временем HBO хотят получить права на еще один рассказ из сборника. Он называется «Пусть истекает кровью». Ее главная героиня – ясновидящая, расследующая взрыв в школе. Что ж, будем ждать, что из этого выйдет.

А какое произведение Стивена Кинга тебе нравится больше всего?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Человек лучше вспоминает забытое, хорошо выспавшись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *