Новости

Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Уровень тестостерона в организме мужчин падает не только из-за болезней, утверждают специалисты. На это также влияет питание. Если переборщить с некоторыми продуктами, уровень гормона снизится.

Первый из них – это соль. Хотя в целом для организма она полезна. В ней есть натрий и хлор, без которых нарушается водно-солевой баланс. Натрий необходим нервной системе. Он отвечает за передачу нервных импульсов. А также является важным компонентом плазмы крови. А нехватка хлора способна плохо сказаться на работе печени, так как этот минерал входит в состав желчи.

Одним из самых разрушительных продуктов для мужского гормона является рафинированный сахар. Он вынуждает организм повышать уровень инсулина, чтобы нейтрализовать переизбыток глюкозы в крови. Из-за чего падает тестостерон. А если организм не успеет потратить эти лишние калории, то они отложатся в виде жира.

Мясо промышленного производства тоже стоит употреблять в меру. Оно часто содержит избыток женских гормонов, которыми стимулируют рост птиц и животных. Если есть много такой курятины, свинины или говядины, это может плохо сказаться на мужском здоровье.

Популярно
Как по походке распознать проблемы с эрекцией

А что больше любишь ты, сахар или соль?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы