Новости

Как сделать из супа супер «питательную бомбу»

Как сделать из супа супер «питательную бомбу»

Вы еще не догадались, о чем именно идет речь? Если вы добавите в варящийся бульон немного сухих соцветий гвоздики, то сделаете блюдо не только вкусным и ароматным, но еще и очень полезным.

Оказывается, маленькие бутончики гвоздики творят настоящие чудеса! Эта приправа положительно влияет на весь организм. Гвоздика обладает рядом свойств, которые бесценны для человека:

  • антибактериальные свойства;
  • действует как противовирусное вещество;
  • улучшает деятельность ЖКТ и пищеварение;
  • борется с «плохим» холестерином в крови;
  • укрепляет человеческий иммунитет.

И это только основные полезные свойства гвоздики. В ее составе находятся цинк, кальций и фосфор, калий и железо, а также другие компоненты.

Благодаря такому составу специя при добавлении в горячее блюдо делает его крайне полезным и питательным.

Следует отметить и то, что подобными качествами обладают и иные приправы, такие как шалфей, куркума, розмарин, имбирь, корица. Они просто необходимы для укрепления иммунитета, а также придают блюдам неповторимый вкус.

Недавно учеными была выявлена также еще одна полезная специя, которая улучшает деятельность печени — очень важного органа тела человека, ведь она пропускает через себя все. Оказалось, что добавление кардамона позволяет как можно скорее снизить нагрузку на печень, избавить организм от шлаков и токсинов.

Популярно
13 мифов о женщинах

Какие специи «поселились» на вашей кухне? Станете ли вы теперь добавлять гвоздику и перечисленные приправы в свои блюда?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *