Новости

Как помидоры помогают нормализовать давления

Как помидоры помогают нормализовать давления

Специалисты из Токио проводили эксперименты, связанные с реакцией организма человека на овощи. В ходе одного из них было обнаружено, что свежие помидоры вполне реально могут заменить таблетки, нормализирующие давление человека.

У людей, которые постоянно едят томаты, сокращается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и снижается артериальное давление. Так что, кто страдает гипертонией – в помощь придет полезный помидор. Более детально информацию о реакции организма на помидоры токийские ученые расписали в исследовании «Food Science and Nutrition».

В эксперименте принимали участие добровольцы разного возраста. Среди них 297 женщин и 184 мужчины. На протяжении года эти люди должны были пить несоленый томатный сок в неограниченном количестве.

Через 12 месяцев с начала эксперимента научные сотрудники Токийского медицинского и стоматологического университета обнаружили интересную статистику. Положительный эффект наблюдался у всех, включая людей среднего и старшего возраста. У 94 участников кровяное давление снизилось – раньше они страдали гипертонией. У 125 человек сократилось количество липопротеинов низкой плотности.

Ученые из Токио утверждают, что аналогичных тестов с томатами и их влиянием на организм ранее не проводилось. Но как показывает эксперимент, помидоры – доступная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и отличное средство для нормализации давления.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Ученые выявили новую опасность солнечного загара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *