Новости

Как количество сексуальных партнеров влияет на риск развития рака?

Как количество сексуальных партнеров влияет на риск развития рака?

Чем больше сексапильных партнеров было у человека, тем выше риск развития онкологических болезней, установили ученые из Института Великобритании Раскин в Соединенном Царстве. Результаты их работы опубликовало издание BMJ Sexual and Reproductive Health.

В рамках исследования старения спецы выслеживали здоровье 3185 дам и 2537 парней старше 50 лет. Большая часть из их были женаты. Делая упор на данные прошлых исследовательских работ, ученые ждали, что меж развитием рака и интимной жизнью есть связь. Поэтому попросили респондентов ответить, сколько сексапильных партнеров у их было в течение жизни.

В итоге вышло четыре группы: не больше 1-го напарника, 2-4, от 5 до 9 и наиболее 10. И посреди их больший риск развития онкологии нашелся конкретно у крайней группы. У дам с 10 и наиболее партнерами риск рос на 91%, у парней – на 69%; по сопоставлению с теми, у кого было 0 либо 1 связь за всю жизнь.

Ученые убеждены, что причина в определенных инфекциях, передаваемых половым методом. Конкретно они способны приводить к онкологии, в том числе раку полового члена. Чем у человека больше интимных связей, тем посильнее он подвержен ИППП. Не считая того, у значимой части испытуемых была привычка пить либо курить, что тоже очень увеличивает опасность.

Популярно
Эксперты: частота пульса связана с продолжительностью жизни

Врачи не призывают меньше заниматься сексом. Ведь это, в том числе, полезно для здоровья: отлично сказывается на сердечко и самооценке, увеличивает актуальный тонус и удовлетворенность от жизни. Но недозволено забывать о рисках. Потому принципиально воспользоваться презервативами и часто созодать вакцину от вируса папилломы человека.

А ты знал, что необходимо проходить такую вакцинацию?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *