Новости

Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Агентство в сфере галлактической отрасли NASA обнародовало фотоснимки Солнца, которые были изготовлены с самого близкого расстояния из когда-либо вероятных дистанций. Фотоснимки удалось получить при помощи галлактического аппарата «Solar Orbiter».

Исследователи были приятно удивлены, получив фотоснимки высочайшего свойства. Их четкость дозволила создать увлекательное открытие. Высочайшее свойство фотоснимков отдало возможность профессионалам разглядеть необыкновенные объекты на поверхности светила.

Ученые выявили на поверхности небесного тела маленькие огоньки, которые получили заглавие «костры». Они еще меньше вспышек, которые издавна известны и временами бывают на Солнце. При помощи камеры галлактического аппарата такие «костры» можно узреть десятками в хоть какое время.

Такие очаги образуются систематически на всей поверхности небесного тела. Сейчас еще непонятно, какие конкретно причины провоцируют образование «костров». Но уже есть информация о том, что они образуются не около черных зон и мест завышенной солнечной активности.

Изображения были изготовлены на расстоянии 77 миллионов км от Солнца. Ранее еще ни один галлактический аппарат не приближался к пламенному небесному телу так близко, чтоб создать фотоснимки.

Популярно
Узнай, о каких опасных последствиях коронавируса предупредили медики

Автоматический галлактический аппарат Solar Orbiter был запущен в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в феврале. Планируется, что он 1,5 года он будет летать вокруг Венеры, также Земли и приблизится к пламенному Солнцу на дистанцию 42 млн. км.

Невзирая на прогрессивные технологии и разработки, космос остается еще недостаточно отлично изученным объектом. Ученые подразумевают, что за время работы аппарата получат еще более инфы о небесном светиле, а означает сделают еще более открытий.

Как ты считаешь, станет ли наиболее легкодоступным галлактический туризм наиблежайшие 50 лет? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы