Новости

Фруктовый смузи: диетологи раскрыли секрет молодости и здоровья

Фруктовый смузи: диетологи раскрыли секрет молодости и здоровья

По словам исследователей из известной Поликлиники Мэйо, фруктовая диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) замедляет старение. Предутверждает разные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), в том числе сердца и сосудов. Также онкологии. Самыми полезными фруктами спецы окрестили банан и ананас.

1-ый богат калием, весьма принципиальным для здоровья электролитом. Как обосновали ученые из Английского кардиологического фонда, калий помогает регулировать работу сердца, понижать давление крови. Также в бананах много остальных нужных компонент: витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) B6, клетчатки и углеводов.

Ананас считается рекордсменом по содержанию клетчатки, кальция, марганца, фолиевой кислоты, витаминов А и С. Таковой состав делает его хорошим антивосполительным и антимикробным средством.

По данным Live Science, употребление ананасов устраняет от приобретенных воспалительных действий в теле. А они нередко стают предпосылкой заболеваний сердца и сосудов, посреди которых ревматоидный артрит и инфаркт.

Популярно
Какая специя улучшает работу печени

Естественно, это не значит, что необходимо употреблять лишь эти плоды. Диетологи советуют чередовать разные фрукты, потому что они все по-своему крепят здоровье. Чтоб открывать новейшие вкусовые сочетания и сберегать время на перекусах, спецы по питанию дают готовить смузи.

Для этого измельчи плоды в блендере, смешай с соком, йогуртом, молоком (можно растительным) либо обыкновенной водой. Пей такую смесь в течение денька, когда проголодаешься.

Поделись в комментах своими возлюбленными рецептами фруктовых смузи!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы