Новости

Эксперты рассказали, как ежедневная гигиеническая процедура связана с вероятностью развития онкологии

Эксперты рассказали, как ежедневная гигиеническая процедура связана с вероятностью развития онкологии/>

Но ученые проводят исследования, чтоб сформировать список причин риска и создать действенные способы исцеления. Не так давно было проведено очередное исследование, которое посодействовало установить связь меж процедурой гигиены и вероятностью развития онкологии.

Представители науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) считают, что высококачественная и постоянная очистка зубов уменьшает риск возникновения злокачественных образований в желудке и пищевом тракте.

Для получения инфы ученые проводили исследование в течение 20 лет с ролью наиболее 100 тыщ людей. Оказалось, что люди с болезнями десен на 52% больше рискуют захворать раком ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ). Еще больший риск у тех, кто удалял зубы из-за их отвратительного состояния.

У большинства пациентов со злокачественными образованиями в желудке и пищевом тракте наблюдались трудности с деснами.

Популярно
Ученые выяснили, с какой стороны кровати лучше спать

Предупредить возникновение заморочек с деснами почти всегда помогает верная и постоянная очистка зубов.

Ранее во время остальных исследовательских работ ученые уже выявляли связь меж онкологией и микробами, соответствующими для полости рта (porphyromonas gingivalis, также tannerella forsythia). Наличие нехороших микробов может запустить в организме патологические процессы, связанные с перерождением здоровых клеток в злокачественные.

Исследование может посодействовать в проведении диагностики, при помощи которой можно узнать степень расположенности к раку в органах пищеварения.

Считаешь ли ты исследование полезным? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *