Новости

Эксперты: коронавирус повышает риск появления инсульта

Эксперты: коронавирус повышает риск появления инсульта

Представители науки сделали заключение, что COVID-19 увеличивает возможность развития небезопасного для здоровья инфаркта. Зараза провоцирует завышенную активность клеток, что вызывает свертываемость крови (внутренней средой организма человека и животных) выше нормы.

Когда клеточки в крови (внутренней средой организма человека и животных) гиперактивные, также могут показаться тромбы. Такое состояние чревато увеличением риска развития инфаркта и инфаркта у людей, инфицированных коронавирусом.

Для получения инфы был проведен опыт с ролью 82 добровольцев. У половины из их был лабораторно доказан COVID-19. Специалисты выявили, что в их крови (внутренней средой организма человека и животных) было больше тромбоцитов по сопоставлению с иными участниками опыта.

Ученые узрели в лабораторном сосуде, что тромбоциты нездоровых коронавирусом людей склеивались резвее по сопоставлению с нормой. Таковая тенденция разъясняется действием патогена и воспалительными действиями снутри организма.

Опосля проведенного исследования перечень последствий COVID-19 расширился. Напомним, ранее ученые выявили, что патоген может просачиваться в клеточки мозга, наращивать риск развития сладкого диабета. На этом нехорошие последствия не завершаются.

Популярно
Газировка разрушает зубы так же, как и наркотики

Пока не разработана вакцина принципиально соблюдать меры предосторожности – носить маску, ограничить контакты с иными людьми, кропотливо вымывать свои руки.

А ты соблюдаешь меры предосторожности?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы