Деньги

Rolling Stones обещают судебный иск самому президенту за использование слов из их песни во время выступлений

Rolling Stones обещают судебный иск самому президенту за использование слов из их песни во время выступлений

Если вы слышали что-то о авторском праве, то Rolling Stones в этом деле — истинные асы. Знаменитая группа не побоялась заявить о нелегальном цитировании ее песни на выступлениях самого президента. Не понятно, чем завершится такое разбирательство. Но известные на весь мир рокеры не хотят отступать: в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла информация, что группа Rolling Stones подала иск на главу страны.

Президент гласит

Дональд Трамп не постоянно может получить то, что желает. Английская рок-группа Rolling Stones грозит президенту США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подать на него в трибунал, если он продолжит применять их песню You Can’t Always Get What You Want для роста популярности собственной кампании.

Rolling Stones обещают судебный иск самому президенту за использование слов из их песни во время выступлений

Рокеры на деньках связались с американской организацией по защите музыкальных прав BMI. Представители BMI сказали команде Трампа от имени Stones, что несанкционированное внедрение их песен будет нарушением их прав. Эта информация была в первый раз размещена в известном новостном еженедельнике Deadline в Голливуде.

Злобный нарушитель

Дональд Трамп любит цитировать звездные строки, чтоб привлечь внимание избирателей. Работающий президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употреблял слова из песни Queen без получения разрешения артистов. В американских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникли сведения, что группа Queen была против использования их хита We Are The Champions во время выступления Дональда Трампа на республиканской конвенции в 2016 году.

Rolling Stones обещают судебный иск самому президенту за использование слов из их песни во время выступлений

Queen растолковали в Twitter, что их песня была применена «без их ведома и согласия». Адель, Р. Е. М., Нил Янг и почти все остальные артисты тоже сетовали на то, что политики употребляют их песни в собственных кампаниях.

Источник: fb.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

...