Быстрее и лучше, чем у Tesla: Audi примет серьезные решения относительно своих самых крутых моделей

В наиблежайшее время Audi готовится к суровому улучшению собственных самых крутых моделей. Невзирая на пандемию и общий тренд оптимизации модельных линеек, компания хочет создать точечные улучшения, которые могут повысить ее конкурентоспособность относительно предложений Tesla.
В предвкушении перемен

На повестке денька в Audi стоит вопросец о суровом пересмотре моделей TT и R8. Непосредственно их будущее пока остается под вопросцем, но одним из вариантов развития быть может ставка на новейшие технологии.

Как заявил гендиректор компании Маркус Дюсманн, Audi отстает от Tesla в части технологического развития по наименьшей мере на два года. Потому новенькая стратегия, возможно, будет ориентирована на компенсацию этого недочета.

Как сообщается, модели Audi должны стать резвее и лучше, чем электрокары южноамериканского соперника.

Пересмотр позиций
Условными платформами для реализации этих планов могут стать уже упомянутые модели TT и R8.

Броско, что не так издавна конкретно в рамках сокращения расходов эти авто рассматривались как вероятные объекты оптимизации. Но сейчас они же могут стать носителями передовых разработок. Это востребует доп вложений, потому сокращения произойдут за счет остальных областей.

Посреди определенных новшеств, как предполагается, можно ждать выпуск электрифицированной версии TT. Аналогичный подход быть может использован и к модели R8, которая с большей вероятностью получит новейшую версию даже независимо от общего проекта разработки «зеленоватого» транспорта. К слову, до 2025 года компания рассчитывает выпустить на рынок 20 электрокаров и 10 гибридов.

Но в Audi соображают и денежные опасности, связанные с решением о разработке электронных версий сейчас имеющихся удачных моделей.

В качестве еще 1-го стратегического направления развития рассматривается преобразование платформы MLB, на которой базируются такие модели, как A4, A8, Q5, Q7 и т.д.