Авто-мото

Авторынок замер: склады переполнены, скидок не будет

Авторынок замер: склады переполнены, скидок не будет

Россиянам не стоит ждать снижения цен на автомобили, несмотря на заполненные склады и замерший авторынок. По заявлениям производителей и дилеров, увеличить продажи авто путем их удешевления сегодня невозможно.

Авторынок замер: склады переполнены, скидок не будет

Почему не будет скидок

Причина в том, что закончилась маржа и повысился утилизационный сбор. Объем авто на складах рассчитан примерно на пять месяцев продаж, но при росте авторынка этого количества может хватить только на четыре. Поставки на первые шесть месяцев 2025 года распланировны на 80 процентов, на вторую половину года они будут формироваться в зависимости от изменения объемов продаж в первые 4 месяца текущего года.

Авторынок замер: склады переполнены, скидок не будет

Таким образом, цены на автомобили будут только расти из-за увеличения утилизационного сбора, а также курса рубля. И хотя дилеры заинтересованы в увеличении объемов продаж, для уменьшения стоимости ресурсов не имеется.

Источник: fb.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *