Новости

Ученые рассказали, как красное вино влияет на состояние зубов

Ученые рассказали, как красное вино влияет на состояние зубов

Представители науки считают, что красноватое вино благоприятно влияет на состояние ротовой полости. Заключение было изготовлено на базе исследования воздействия 2-х полифенолов, которые входят в состав красноватого вина, на патогены, соответствующие для ротовой полости. Оказалось, что полифенолы усугубляют способность микробов прилипать к зубам и слизистым оболочкам рта.

Когда человек пьет красноватое вино и услаждается его вкусом, во рту происходит борьба с патогенными микробами. Если соединять напиток с пробиотиком Streptococcus dentisani, миниатюризируется риск активного размножения микробов в полости рта. Это означает, что возможность патологических состояний, в том числе кариеса, также понижается.

Стоматологи согласны с воззрением ученых, но советуют не злоупотреблять красноватым вином из-за его завышенной кислотности.

Это не 1-ое исследование, доказывающее пользу красноватого вина. Ранее специалисты узнали, что напиток положительно влияет на состояние сердца и сосудов, также улучшает циркуляцию крови (внутренней средой организма человека и животных).

Считаешь ли ты красноватое вино полезным для здоровья? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Лучшее время для секса - рабочее время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы