Новости

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Этой обязанностью оказалась генеральная уборка. Специалисты заявили, что люди даже не подозревают о том, какой силой обладают домашние аллергены и насколько генеральная уборка способна их сократить.

Особенно это важно для тех людей, кто страдает сезонной аллергией. Если ее признаки неявно выражены и не так сильно беспокоят, как в пиковый период, попробуйте сделать в своем доме качественную генеральную уборку.

Специалисты из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии убеждены, что эта домашняя обязанность, которую не все любят, облегчит симптомы весенней хвори и уничтожит аллергены, присутствующие в помещении.

Все дело в том, что подобная очистка квартиры или дома избавляет от различных аллергенов, которыми кишит воздух, например, от плесени, пыли, шерсти домашних питомцев. Ведь известно, что они способны усугублять самочувствие людей, предрасположенных к сезонной аллергии.

Доктор Тодд Мар, президент колледжа и главный аллерголог, убежден, что если ранее люди не задумывались над тем, насколько важна генеральная уборка, особенно в весенний или осенний период, то сейчас просто обязаны это сделать.

Популярно
Как тренировки облегчают симптомы коронавируса

Специалист утверждает, что зачастую люди грешат на загрязненный заводами воздух, выхлопами автомобилей, некачественными продуктами. Однако они совершенно не задумываются над тем, какую силу имеют те домашние аллергены, что окружают нас. Он уверяет, что генеральная уборка — важный элемент на пути к оздоровлению или хотя бы к частичному облегчению симптомов.

Вы часто делаете в своей доме или квартире генеральную уборку?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы