Спорт

«Краснодар» впервые в истории стал чемпионом России по футболу


Футбольный клуб «Краснодар» завоевал звание чемпиона Российской премьер-лиги по итогам сезона-2024/25.

В заключительном 30-м туре РПЛ «Краснодар» на своем поле со счетом 3:0 обыграл московское «Динамо». Набрав 67 очков, подопечные 41-летнего Мурада Мусаева финишировали на первом месте в турнирной таблице.

На чемпионство к последнему туру претендовал и петербургский «Зенит», но домашней победы над грозненским «Ахматом» (3:0) ему не хватило.

Для «Краснодара» это первый официальный трофей в истории.

Чаще всех чемпионат России выигрывали «Спартак» и «Зенит» — по 10 раз. У обеих команд и рекордная по продолжительности золотая серия – по шесть чемпионств подряд.

Шесть раз триумфаторов становился ЦСКА, три раза – «Локомотив», два раза – «Рубин», по разу – владикавказский «Спартак-Алания» и «Краснодар».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

...