«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы УЕФА

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» завоевал звание победителя Лиги Европы УЕФА, победив в финале шотландскую команду «Глазго Рейнджерс».

Игра проходила в испанской Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Основное время матча закончилось с результатом 1:1. Счет в матче открыл нападающий «Рейнджерс» Джо Арибо, забив на 57-й минуте. «Айнтрахт» сравнял благодаря голу Рафаэля Борре (69-я минута).

В дополнительное время команды голов не забили. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Айнтрахта» — 5:4.

«Айнтрахт» во второй раз стал победителем, предыдущий титул клуба было завоеван здесь в 1980 году, когда «Айнтрахт» выиграл Кубок УЕФА (в 2009 году реформирован в Лигу Европы УЕФА — ИФ). Благодаря победе в Лиге Европы «Айнтрахт» впервые в своей истории получил право принять участие в Лиге чемпионов.

«Рейнджерс», отмечающий в этом году 150-летие команды, впервые за 14 лет играл в финале еврокубка — в 2008 году клуб дошел до финала Кубка УЕФА, где проиграл петербургскому «Зениту» (0:2).

Лига Европы УЕФА — второй по значимости еврокубок. Победитель турнира становится соперником победителя Лиги чемпионов УЕФА по Суперкубку УЕФА и получает право принять участие в групповом турнире следующего сезона Лиги чемпионов.