Спорт

Знарок является основным кандидатом на пост главного тренера «Спартака»

© РИА Анонсы / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Рф Олег ЗнарокГлавный тренер сборной России Олег Знарок

Экс-главный тренер сборной Рф по хоккею Олег Знарок является главным кандидатом на пост головного тренера столичного «Спартака», сказал РИА Анонсы источник, близкий к ситуации.

В октябре пост головного тренера «Спартака» покинул Вадим Епанчинцев, до конца сезона командой управлял штаб в составе генерального менеджера Алексея Жамнова, тренеров Игоря Уланова и Максима Соловьева. «Спартак» занял седьмое пространство в постоянном чемпионате КХЛ, а в первом раунде плей-офф со счетом 2-4 в серии уступил СКА из Санкт-Петербурга.

Знарок, с ноября прошедшего года занимающий пост консультанта штаба сборной Рф, возглавлял национальную команду с 2014 по 2018 год, привел ее к победе на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, захватил четыре медали глобальных первенств. С 2016 по 2018 год работал основным тренером СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. Знарок возглавлял столичное «Динамо» с 2010 по 2014 год, под его управлением клуб два раза выигрывал Кубок Гагарина (в 2012 и 2013 годах). С 2008 по 2010 год спец тренировал ХК МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), который выводил в конец Кубка Гагарина.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Сборная Боснии и Герцеговины официально отказалась от матча с Россией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы