Спорт

Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера «Реала»

Зинедин Зидан вновь занял пост головного тренера мадридского футбольного клуба «Реал». Как докладывает пресс-служба клуба, договор с французом подписан до 30 июня 2022 года.

На должности головного тренера Зидан сменит Сантьяго Солари, под управлением которого в крайнее время команда выступала не очень успешно. «Реал» уже вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Испании по футболу. Шансы выиграть государственный чемпионат страны в этом сезоне у клуба также невелики.

Зидан 1-ый раз возглавил «Реал» в мае 2016 года. Под его управлением мадридский клуб трижды выиграл Лигу чемпионов, по дважды – Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ, по разу – чемпионат Испании и Суперкубок Испании. Но в конце прошлой весны Зидан нежданно оставил собственный пост опосля выигрыша командой Лиги чемпионов УЕФА.

Преемником Зидана тогда стал Хуан Лопетеги. 29 октября, но, «Реал» уволил Лопетеги, что вышло на последующий денек опосля разгромного поражения (1:5) от «Барселоны» в гостях. Ей предшествовал ряд остальных неудачных результатов, включая поражение от ЦСКА в матче Лиги чемпионов (0:1) в Москве.

Популярно
Медведев сенсационно проиграл 172-й ракетке мира в первом круге Roland Garros

Да и с Солари «Реал» безуспешно сыграл против ЦСКА, потерпев от армейцев домашнее поражение со счетом 0:3. А сначала марта – также при Солари, но в Мадриде – «Реал» проиграл «Барсе» со счетом 0:1.

На данный момент «Реал» занимает третье пространство в турнирной таблице чемпионата Испании, в его активе 31 очко. На первом месте находится «Барселона» (63 очка), на втором – «Атлетико» (56).

Тем не наименее, Солари покидает пост наставника «Реала» на положительной нотке: 10 марта мадридский клуб разгромил в гостях «Вальядолид» со счетом 4:1, доиграв матч в меньшинстве.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *