Спорт

«Зенит» уступил «Фенербахче» в матче Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» потерпели поражение от турецкого «Фенербахче» в первом матче 1/16 конца Лиги Европы УЕФА-2018/19.

Встреча, прошедшая в Стамбуле, закончилась со счетом 1:0 в пользу владельцев. В их составе на 21-й минутке отличился Ислам Слимани.

«Зенит» имел шанс отыграться с пенальти, но на 44-й минутке его не сумел воплотить Роберт Мак.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.

«Зенит» попал в Лигу Европы как команда, финишировавшая на 5-ом месте в чемпионате Рф-2017/18. Турнирный путь он начал с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где по сумме 2-ух встреч победил минское «Динамо». В раунде плей-офф квалификации он прошел норвежскую команду «Мольде», а на групповом шаге занял 1-ое пространство в собственном квартете. Его конкурентами были разместившиемя следом «Славия» (Чехия), «Бордо» (Франция) и «Копенгаген» (Дания).

«Фенербахче» – серебряный призер предшествующего чемпионата Турции. Этот статус дозволил ему попасть в Лигу чемпионов. Турнирный путь в ЛЧ «Фенербахче» начал в 3-ем квалификационном раунде и тут же его и окончил: по сумме 2-ух встреч он уступил португальской «Бенфике». Так он стал участником главный стадии Лиги Европы, где занял 2-ое пространство в группе D. 1-ое пространство тут заняло загребское «Динамо», третье – трнавский «Спартак», 4-ое – бельгийский «Андерлехт».

Источник: interfax.ru