Спорт

«Зенит» выиграл у «Тамбова» и упрочил лидерство в РПЛ

Есть обновление от 22:08 «Сочи» и «Динамо» сыграли вничью в матче РПЛФутболисты петербургского «Зенита» со счетом 2:1 одолели команду «Тамбов» в гостевом матче 25-го тура Тинькофф Русской премьер-лиги.

На 43-й минутке в составе «Зенита» гол провел Сердар Азмун. На 88-й минутке Валерий Чупелка, реализовав пенальти, сравнял счет. На первой возмещенной ко второму тайму минутке Эмилиано Ригони забил победный для «Зенита» мяч.

Матч прошел в Нижнем Новгороде, где «Тамбов» проводит домашние матчи. По советы Роспотребнадзора зрители на трибуны не допускались.

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице, набрав 59 очков. На 11 баллов он опережает идущий вторым «Локомотив», который намедни растерял очки, сыграв вничью (1:1) с «Крыльями Советов». На 3-ем месте идет «Краснодар», имеющий 44 очка; у него две игры в припасе.

Что касается «Тамбова», он на 14-м месте, 25 очков.

Источник: interfax.ru