Спорт

«Зенит» выиграл у «Оренбурга» в 21-м туре чемпионата России по футболу

Петербургский «Зенит» достигнул победы над ФК «Оренбург» в матче 21-го тура чемпионата Рф по футболу посреди установок премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Петербурге, закончилась со счетом 3:1 в пользу владельцев.

На 33-й минутке Алексей Сутормин вывел «Оренбург» вперед. Победный для гостей счет выдержал до начала второго тайма: на 48-й минутке ответный гол провел петербуржец Сердар Азмун. На 81-й минутке опосля четкого удара Ярослава Ракицкого «Зенит» повел в счете, а окончательный счет на табло на 88-й минутке установил Сердар Азмун.

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице, в его активе сейчас 44 очка. На 6 баллов он опережает идущий вторым столичный «Локомотив», на восемь – занимающие третье и 4-ое места столичные «Спартак» и ЦСКА. Но у армейского клуба есть игра в припасе.

Источник: interfax.ru