«Зенит» в большинстве победил ЦСКА и упрочил лидерство в РПЛ

«Ахмат» выиграл у тульского «Арсенала»

Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 3:2 нанесли поражение московскому ЦСКА в гостевом матче 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

На 28-й минуте экс-футболист «Зенита» Соломон Рондон вывел ЦСКА вперед.

На 33-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, на 50-й и 77-й минутах в составе «Зенита» отличился Вендел.

На первой компенсированной ко второму тайму минуте армеец Никола Влашич нанес точный удар с пенальти и сократил отставание.

На 45-й минуте Дзюба не смог реализовать пенальти.

ЦСКА доигрывал матч в меньшинстве: на 53-й минуте красную карточку получил Ильзат Ахметов.

«Зенит» набрал 48 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице. ЦСКА занимает третье место, 40 баллов. Между ними располагается московский «Спартак» (41 очко), который свой матч в рамках тура проведет в четверг дома против екатеринбургского «Урала».

В другом матче игрового дня грозненский «Ахмат» на своем поле взял верх над тульским «Арсеналом» – 2:0. На 33-й минуте гол провел Андрей Семенов, на 47-й – Владимир Ильин.